No menu items!
Пятница, 29 марта, 2024
ГлавнаяЗдоровьеКак часто нужно проверять зрение?

Как часто нужно проверять зрение?

Зрения проверяется сразу после рождения малыша. В течение первого года жизни ребенка зрение нужно проверять каждые 2-3 месяца, чтобы выявить на ранней стадии возможные патологии. Школьникам зрение рекомендуется проверять раз в год. Если же у ребенка есть проблемы со зрением, то делать это нужно чаще. До сорока лет обследование у офтальмолога стоит проходить раз в […]

Зрения проверяется сразу после рождения малыша. В течение первого года жизни ребенка зрение нужно проверять каждые 2-3 месяца, чтобы выявить на ранней стадии возможные патологии.

Школьникам зрение рекомендуется проверять раз в год. Если же у ребенка есть проблемы со зрением, то делать это нужно чаще.

До сорока лет обследование у офтальмолога стоит проходить раз в год. Это в том случае, если особых проблем со зрением не наблюдается.

Людям старше сорока лет нужно проходить полную диагностику глаз раз в полгода. По мнению врачей-офтальмологов именно в этом возрасте начинают развиваться разные патологии, например, глаукома или катаракта. Регулярное обследование поможет выявить эти и другие заболевания на ранней стадии развития. Как известно, любая болезнь лучше поддается лечению именно на ранних стадиях.

Источник newsyou.info

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине