No menu items!
Пятница, 29 марта, 2024
ГлавнаяНовостиГосказначейство выделило деньги для выплаты пенсий

Госказначейство выделило деньги для выплаты пенсий

Государственная казначейская служба Украины в ближайшие дни выделит ссуды Пенсионному фонду, чтобы покрыть кассовый разрыв по поступлению единого социального взноса (ЕСВ). Таким образом Пенсионный фонд сможет выпалить задолженность по пенсиям. Об этом рассказала глава Госказначейства Татьяна Слюз. — Каждый день по мере поступления ЕСВ нам Пенсионный фонд предоставляет платежные поручения, и мы своевременно все финансируем. […]

Государственная казначейская служба Украины в ближайшие дни выделит ссуды Пенсионному фонду, чтобы покрыть кассовый разрыв по поступлению единого социального взноса (ЕСВ). Таким образом Пенсионный фонд сможет выпалить задолженность по пенсиям. Об этом рассказала глава Госказначейства Татьяна Слюз.

— Каждый день по мере поступления ЕСВ нам Пенсионный фонд предоставляет платежные поручения, и мы своевременно все финансируем. Но возникли временные кассовые разрывы. Поэтому мы протягиваем руку помощи, — прокомментировала она.

Отметим, что премьер-министр Владимир Гройсман поручил Пенсионному фонду до конца текущей недели решить ситуацию с задержкой выплат пенсий в июле.

Источник ua.interfax.com.ua

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине