No menu items!
Четверг, 28 марта, 2024
ГлавнаяПотребительКак быстро и недорого пополнить мобильный телефон

Как быстро и недорого пополнить мобильный телефон

Сегодня многие пользуются мобильными телефонами. Они, в отличии от стационарных, компактные и удобные: с мобильного можно позвонить в любой ситуации — и в парке, и на рынке, и находясь на даче. Однако мобильная связь стоит денег, а комиссия за пополнения с каждым годом растет. Именно поэтому необходимо искать способы максимально комфортного и доступного пополнения счета. […]

Сегодня многие пользуются мобильными телефонами. Они, в отличии от стационарных, компактные и удобные: с мобильного можно позвонить в любой ситуации — и в парке, и на рынке, и находясь на даче. Однако мобильная связь стоит денег, а комиссия за пополнения с каждым годом растет. Именно поэтому необходимо искать способы максимально комфортного и доступного пополнения счета.

Карточка+интернет

Если у вас есть выход в Интернет и банковская карта (подойдет даже пенсионная), то вы сможете пополнять счет на мобильном телефоне с небольшой комиссией. Существует несколько специализированных сайтов, которые предоставляют эту услугу — ipay.ua, рortmone.com. Однако самая маленькая комиссия на сайте easypay.ua — 1,5% от суммы пополнения (это особенно выгодно, если вам нужно пополнить мобильный на небольшую сумму, например, если вы переведете 10 грн, то вам придется заплатить всего 15 копеек комиссии).

На сайте easypay.ua можно пополнить мобильный с помощью карт Visa или MasterCard без регистрации. Для этого необходимо зайти на сайт и внизу страницы выбрать категорию «Быстро пополнить мобильный». В соответствующих полях следует вести номер мобильного телефона, а также сумму в гривнах, которую вы хотите перечислить с кредитной или банковской карты на счет телефона. После этого откроется новая страница, где нужно будет ввести данные вашей карты:

  • 16-значный номер карты (цифры указаны на карте);
  • срок ее действия (месяц и год);
  • CVV-код (трехзначная цифра на обороте карты).

Все действия сопровождаются подсказками, однако перед тем как перечислить деньги обязательно проверьте введенную информацию. После того, как вы нажмете кнопку «Оплатить», указанная сумма для пополнения счета будет мгновенно перечислена с вашей платежной карты на счет мобильного телефона.

Можно положить деньги на баланс как собственного мобильного телефона, так и мобильный телефон другого человека. Минимальная сумма пополнения — 2 грн.

Также можно пополнять счет на сайтах мобильных операторов, выбрав соответствующее меню: kyivstar.ua, mts.com.ua, life.ua. Процедура практически идентична с той, что на специализированных платежных сайтах, но, осуществляется без комиссий.

Карточка+мобильный телефон

Если у вас нет доступа в интернет, но есть банковская карта, то пополнить мобильный счет без комиссий тоже не составит труда. У каждого мобильного оператора есть короткий номер телефона, позвонив по которому, можно совершить платеж:

«Киевстар» — 999;

«МТС» — 111 (выбрать пункт 1 «Контроль и управление счетом»);

«life:)» — 5433.

Следуя голосовым подсказкам оператора, следует ввести номер кредитной карты, срок действия карты, CVV2-код и сумму платежа. Зачисляются деньги мгновенно и без комиссий.

Если вы не хотите терять время на общение с оператором, можно использовать USSD-меню – используя лишь ваш мобильный телефон. Суть такого пополнения в том, что вы один раз регистрируетесь в определенном сервисе, и привязываете свою платежную карту к номеру вашего мобильного.

После этого можете пополнять свой счет просто набрав комбинацию из цифр на своем мобильном.

При этом у разных мобильных операторов схемы немного разнятся. Так, абоненты «life:)» регистрируются в системах Portmone.com или EasyPay, «Киевстар» – лишь во внутренней системе, «МТС» – могут зарегистрироваться по желанию в Portmone Mobile.

Как воспользоваться USSD-меню?

Оператор

Бесплатный номер для заказа услуги

Комбинация для пополнения

Киевстар

111

*135#

МТС

989

*151#

life:)

4012

*115#

Банки+терминалы

Несмотря на то, что пополнение мобильного счета на специализированных ресурсах с помощью банковской карточки технически безопасно, многие потребители все-равно боятся пользоваться этой услугой. В таком случае, можно пополнить мобильный с помощью стационарных терминалов платежей или в банке. Правда, в этом случае придется таки заплатить комиссию. В терминалах она довольно высокая — от 1,25 до 3 грн. (при сумме не больше 50 грн).

Пополнить мобильный можно и в банке. Правда, такая возможность есть лишь в тех отделениях банков, которые указывают услугу «Удобная сумма» для Киевстара и «Легкое пополнение» для МТС.

Схема оплаты выглядит таким образом: вы находите отделение банка, где оказывают такую услугу, заполняете специальный бланк (указываете номер, сумму пополнения, ставите свою подпись) и вместе с наличными отдаете его кассиру, который «проверяет возможность пополнения» и организовывает транзакцию.

Деньги поступают на мобильный счет от 2 минут до нескольких часов (во избежание недоразумений всегда сохраняйте чек до момента поступлений денег).

Также довольно выгодно пополнять мобильный в терминалах самообслуживания «Приватбанка». В таком случае сумма комиссии составит 1 грн.

***
Как видите, на смену классическому пополнению мобильного с помощью скретч-карты приходят новые способы. И вы можете выбрать тот, который наиболее комфортный для вас и вашего кошелька.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине