No menu items!
Пятница, 29 марта, 2024
ГлавнаяДомашняя энциклопедияВода для утюга: как не испортить прибор?

Вода для утюга: как не испортить прибор?

В отпариватель утюга ни в коем случае нельзя заливать водопроводную или кипяченую воду, так как в ней есть элементы, влияющие на быстроту износа деталей. Кроме того, водопроводная вода слишком жесткая и имеет множество вредных примесей, а кипяченая может оставлять на одежде белые пятна. Лучше всего заливать в отпариватель бутилированную воду. Кроме того, в магазинах бытовой […]

В отпариватель утюга ни в коем случае нельзя заливать водопроводную или кипяченую воду, так как в ней есть элементы, влияющие на быстроту износа деталей. Кроме того, водопроводная вода слишком жесткая и имеет множество вредных примесей, а кипяченая может оставлять на одежде белые пятна.

Лучше всего заливать в отпариватель бутилированную воду. Кроме того, в магазинах бытовой химии продается специальная вода для утюгов, которая бывает разных ценовых категорий. При желании такую воду можно легко сделать самостоятельно, если смешать в равных пропорциях отстоянную водопроводную и бутилированную воду. Отдушки и эфирные масла добавлять в нее нельзя, так как они могут испортить утюг. 

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине