No menu items!
Пятница, 26 апреля, 2024
ГлавнаяДачаНа каких почвах предпочитает расти вишня?

На каких почвах предпочитает расти вишня?

Деревья вишни более долговечны там, где почва вообще не обрабатывается. Поверхностная корневая система корнесобственной вишни может быть повреждена во время обработки. Несмотря на быструю регенерацию, если культиватор повредил корни, потерь урожая и обильной корневой поросли на вишне не избежать. Как вариант используется система содержания почвы под постоянным задернением, особенно в регионах с повышенным количеством атмосферных […]

Деревья вишни более долговечны там, где почва вообще не обрабатывается.
Поверхностная корневая система корнесобственной вишни может быть повреждена во время обработки. Несмотря на быструю регенерацию, если культиватор повредил корни, потерь урожая и обильной корневой поросли на вишне не избежать.
Как вариант используется система содержания почвы под постоянным задернением, особенно в регионах с повышенным количеством атмосферных осадков. При этом следует предусмотреть внесение повышенных норм азота, регулярное скашивание травы и специальные меры по борьбе с вишневой мухой, которая зимует куколками в почве и тому подобное.
Если почву не обрабатывать, у вишни замедляется рост побегов и деревья вырастают не такими высокими, с них лучше собирать урожай.
Если габитус деревьев меньше, недобор урожая с площади можно компенсировать плотной посадкой деревьев.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине