No menu items!
Среда, 24 апреля, 2024
ГлавнаяЛьготыДадут ли субсидию владельцам земельного пая?

Дадут ли субсидию владельцам земельного пая?

«Прошу от имени жителей нашего села ответить на вопрос: учитывается ли земельный пай при оформлении субсидии? Иван Иванович, сел Малая Михайловка, Днепропетровская обл.» За 2014-2015 годы механизм предоставления субсидий изменялся не один раз в целях упрощения получения этого вида помощи. К примеру, в настоящее время не имеет значения, сколько у претендента на субсидию есть квартир […]

«Прошу от имени жителей нашего села ответить на вопрос: учитывается ли земельный пай при оформлении субсидии?

Иван Иванович, сел Малая Михайловка, Днепропетровская обл.»

За 2014-2015 годы механизм предоставления субсидий изменялся не один раз в целях упрощения получения этого вида помощи. К примеру, в настоящее время не имеет значения, сколько у претендента на субсидию есть квартир или машин, а также факт владения земельным паем.

В то же время, напомним, что субсидия рассчитывается в зависимости от доходов семьи, а значит получение дохода от сдачи земли в аренду придется указать в декларации.

Таким образом, в декларации в графе «виды доходов» следует написать «земельный пай», в графе «наименование организации, в которой получаете доход» — указать название фермерского хозяйства и фамилию его руководителя или же просто фамилию арендатора.

Справку о размере получаемого вами дохода от сдачи земли в аренду сотрудники управления социальной защиты населения получат (по возможности) без вашего участия и по результатам примут решение о назначении субсидии или об отказе в ней.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине