Городские власти Киева предоставят бесплатно счетчики тепла жителям домов, которые соберут средства на оплату его монтажа и проектирования. Об этом сообщает сайт Киевской городской госадминистрации.
По словам заместителя киевского мэра Петра Пантелеева, до конца следующего года власти столицы планируют завершить программу установки теплосчетчиков во всех жилых домах столицы.
— Но для тех людей, которые уже в этом году хотят платить за тепло на 20-30% меньше, у нас есть предложение. Город готов взять на себя стоимость счетчика, а работы по проектировке и установке могут оплатить жители. Это возможность выбора для людей: или ждать конца 2016 года, когда город сможет выполнить эти работы, или собрать деньги с соседями и иметь меньшую плату за тепло уже на протяжении этого отопительного сезона, — говорит чиновник.
Пантелеев также отметил, что окупаемость счетчика очень высока — за один-два отопительных сезона жители многоэтажек вернут вложенные деньги за счет меньшей оплаты за отопление. Правда, стоит установка счетчика недешево — около 20-30 тысяч гривен.
Заявки на установку в доме прибора учета тепла можно отправить уже сейчас на электронную почту КП «Группа внедрения проекта по энергосбережению в административных и общественных зданиях города Киева» office@kyivesko.com.ua. В заявке необходимо указать обратные контакты. После рассмотрения заявки специалисты КП сами свяжутся с жильцами.
Ранее мы сообщали о том, что, по мнению экспертов, потребителей без счетчиков газа отключать не будут.
В Украине достаточно странно высчитали нормы прожиточного минимума для граждан. Так, женщине полагается два платья…
Часть пенсионеров могут получить специальные надбавки к пенсионным выплатам от государства. Что предусматривает пенсионное законодательство.
Решили заламинировать документ «на всякий случай»? Возможно, зря это может стать причиной многих проблем. Рассказываем…
Неправильно выбранная соль способна испортить всю зимнюю заготовку. Узнайте, какую соль не следует использовать.
Минимальный страховой стаж, позволяющий украинцам выйти на пенсию, составляет 15 лет. А что делать тем,…
7 июля в Ивано-Франковской области ожидается дождь, на остальных территориях без осадков.