No menu items!
Пятница, 19 апреля, 2024
ГлавнаяНовое в законодательствеТехосмотр личных авто начнут проводить через 4 года

Техосмотр личных авто начнут проводить через 4 года

Вчера Кабмин одобрил введение обязательной проверки технического состояния легковых автомобилей и прицепов (в том числе частных) с 2019 года, а с 2022 года — мотоциклетной техники. Техосмотр автобусов международного класса хотят проводить с 2017 года, а уже в этом году начнут проверку грузовых автомобилей и прицепов международного класса. Проект Закона “О приведении законодательства Украины в […]

Вчера Кабмин одобрил введение обязательной проверки технического состояния легковых автомобилей и прицепов (в том числе частных) с 2019 года, а с 2022 года — мотоциклетной техники. Техосмотр автобусов международного класса хотят проводить с 2017 года, а уже в этом году начнут проверку грузовых автомобилей и прицепов международного класса.

Проект Закона “О приведении законодательства Украины в сфере автомобильного транспорта в соответствии с актами Европейского союза”, принятый Кабмином, направлен на выполнение Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС.

Первую проверку новые автомобили будут проходить через 4-5 лет.
Помимо сроков техосмотра, законопроект вводит установку устройств для ограничения скорости на транспортные средства. Так, у грузовых автомобилей ограничение будет до 90 км/час (с 2015 года), автобусов — 100 км/час (с 2017 года) и школьных автобусов — 70 км/час. С 2021 года — вводится лицензирование грузоперевозчиков (более 3,5 тонн), а также до 2019 года вводится обязательная проверка времени работы/отдыха водителей общественного транспорта с помощью тахографов.

Обязательный техосмотр личных транспортных средств был отменен 2011 годуВ обязательном порядке проверку техсостояния проводили для транспорта, перевозящего пассажиров, такси и автомобилей перевозчиков опасных грузов.

Ранее мы уже рассказывали, что техосмотр будет проводиться по новым принципам.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине