No menu items!
Пятница, 19 апреля, 2024
ГлавнаяДосугПенсионерка делает картины из крышек (ФОТО)

Пенсионерка делает картины из крышек (ФОТО)

Мастерица-самоучка Надежда Стришная из села Канишовка, Борзнянского района (Черниговская область), создает настоящие картины, используя пластиковые крышки из бутылок. Об этом сообщает издание Gogorod.cn.ua. Пенсионерка до выхода на заслуженный отдых работала в местном хозяйстве, пока ее не сократили. Поначалу женщина места себе не находила, не зная, как дальше жить и чем себя занять. Она решила попробовать […]

Мастерица-самоучка Надежда Стришная из села Канишовка, Борзнянского района (Черниговская область), создает настоящие картины, используя пластиковые крышки из бутылок. Об этом сообщает издание Gogorod.cn.ua.

Пенсионерка до выхода на заслуженный отдых работала в местном хозяйстве, пока ее не сократили. Поначалу женщина места себе не находила, не зная, как дальше жить и чем себя занять. Она решила попробовать с помощью пластиковых крышечек отреставрировать курятник, на котором пообдиралась краска. В итоге у нее получилась очень интересная картина. Прикрепляла крышки с стенам курятника Надежда при помощи молотка и гвоздей.
Результат настолько понравился Стришной, что она решила собирать крышки и делать из них картины на стенах. Материал для работ приносили жители всего села.

«Когда мы начали торговать дома одеждой, многие односельчане заинтересовались моими работами и попробовали и сами сделать что-то подобное. Но быстро бросили это дело, так как оно требует много терпения и свободного времени, – рассказывает Надежда Ивановна. – Так что на село я одна такая».

Напомним, ранее мы рассказывали о пенсионере с Прикарпатья, который украсил свой двор поделками из пластиковых бутылок.

Источник Gogorod.cn.ua

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине