Верховная Рада разрешила оформлять в собственность земельные участки без документов на недвижимость, которая на ней размещена. Народные депутаты приняли законопроект №1280, которым внесены изменения в ст.50 закона «О землеустройстве».
Как отметил глава парламентского комитета по вопросам аграрной политики и земельных отношений Тарас Кутовый, законодательство создало замкнутый круг. Человек в нем вынужден сначала оформить правоустанавливающие документы на свой дом, а уже потом заниматься оформлением документов на земельный участок.
В то же время, по его словам, оформить документы на дом, не предоставив государственному регистратору правоустанавливающих документов на земельный участок под таким домом, человек тоже не может. Принятый законопроект решает эту коллизию.
— Это касается в первую очередь малых сельских домов, гаражей, погребов в селах и так далее, то есть фактически нет необходимости на первую вторую категорию сложности предоставлять дополнительно правоустанавливающие документы, — отметил Тарас Кутовый.
Источник: УНН
Стоит ли готовиться к ухудшению самочувствия в воскресенье? Эксперты рассказали, будут ли магнитные бури 12…
В Украине планируется изменить подход к пенсионной системе. Министр социальной политики рассказал подробности.
Обычное моющее средство можно сделать более эффективным и экономным, если использовать несколько простых ингредиентов.
Период ухода за ребенком может относиться к страховому стажу, но зависит от того, когда именно…
Эти сладости выглядят как из кондитерской, но их легко приготовить дома. Порадуйте гостей и родных…
Украинцам могут упростить поездки за границу: Укрзализныця тестирует новую остановку возле аэропорта Кишинева.