No menu items!
Четверг, 25 апреля, 2024
ГлавнаяЗдоровьеВ Минздраве дали рекомендации по использованию вакцин для профилактики гриппа

В Минздраве дали рекомендации по использованию вакцин для профилактики гриппа

В Украине зарегистрировано и внесено в Государственный реестр лекарственных средств Украины семь медицинских иммунобиологических препаратов для специфической профилактики гриппа, штаммовый состав которых должен ежегодно пересматриваться в соответствии с рекомендациями ВОЗ на текущий эпидемический сезон. Об этом сообщает пресс-служба Минздрава Украины. Как говорится в сообщении, в этом году внесены изменения в штамовый состав для эпидемического сезона […]

В Украине зарегистрировано и внесено в Государственный реестр лекарственных средств Украины семь медицинских иммунобиологических препаратов для специфической профилактики гриппа, штаммовый состав которых должен ежегодно пересматриваться в соответствии с рекомендациями ВОЗ на текущий эпидемический сезон. Об этом сообщает пресс-служба Минздрава Украины.

Как говорится в сообщении, в этом году внесены изменения в штамовый состав для эпидемического сезона 2015-2016 гг. Медики рекомендуют использовать следующие вакцины:

  • ДжиСи Флю / GC FLU® Вакцина для профилактики гриппа (расщепленный вирион, инактивированный), суспензия для инъекций в предварительно наполненных шприцах по 0,5 мл и 0,25 мл №1, №10, производства Грин Кросс Корпорейшн, Корея;
  • Ваксигрип. Сплит-вакцина для профилактики гриппа инактивированная жидкая. Суспензия для инъекций по 0,25 мл № 1, № 10 или № 20; по 0,5 мл № 1, № 10, № 20 или № 50 в предварительно заполненных шприцах с прикрепленной иглой; по 5 мл (10 доз) во флаконах № 1 и № 10 производства Санофи Пастер С.А., Франция;
  • Инфлувак. Вакцина для профилактики гриппа, поверхностный антиген, инактивированная. Суспензия для инъекций по 0,5 мл в предварительно наполненных одноразовых шприцах № 1 или № 10 производства Абботт Биолоджикалз Б.В., Нидерланды.

По словам главного врача ГУ «Украинский центр контроля и мониторинга заболеваний» МЗ Украины Любви Некрасовой, для эпидемического сезона 2015-2016 гг. характерна циркуляция трех вирусов гриппа: типа А Н1N1 pdm09/подобный; типа А Н3N2; типа В.

По состоянию на сегодняшний день медики отмечают, что активность гриппа продолжает находиться на низком уровне. Это вполне характерно для этого времени года, показатели заболеваемости не превышают эпидемические пороги ни в одном регионе Украины.

Напомним, ранее мы рассказывали, что японские ученые научились лечить грипп за один день.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине