No menu items!
Пятница, 19 апреля, 2024
ГлавнаяЛьготыС 2016 года инвалиды войны будут получать компенсацию за санаторно-курортное лечение по-новому

С 2016 года инвалиды войны будут получать компенсацию за санаторно-курортное лечение по-новому

Инвалидам войны, которые получили санаторно-курортные путевки, компенсация выплачивается структурными подразделениями по вопросам соцзащиты населения районных, районных в Киеве и Севастополе госадминистраций, исполнительными органами горсоветов компенсация стоимости проезда в санаторно-курортное учреждение и обратно в транспорте общего пользования (железнодорожном и автомобильном) в соответствии с представленными проездными билетами. В случае проезда ж/д транспортом возмещается стоимость билета в плацкартном […]

Инвалидам войны, которые получили санаторно-курортные путевки, компенсация выплачивается структурными подразделениями по вопросам соцзащиты населения районных, районных в Киеве и Севастополе госадминистраций, исполнительными органами горсоветов компенсация стоимости проезда в санаторно-курортное учреждение и обратно в транспорте общего пользования (железнодорожном и автомобильном) в соответствии с представленными проездными билетами. В случае проезда ж/д транспортом возмещается стоимость билета в плацкартном вагоне.

Данные изменения внес Кабмин своим постановлением от 25 ноября 2015 года №969. Изменения внесены в «Порядок выплаты денежной компенсации стоимости санаторно-курортного лечения некоторым категориям граждан» и «Порядок выплаты некоторым категориям инвалидов денежной компенсации вместо санаторно-курортной путевки и стоимости самостоятельного санаторно-курортного лечения».

Кроме того, изменения предусмотрено, что расходы, связанные с выплатой компенсации стоимости проезда в санаторно-курортное учреждение и обратно, осуществляются за счет средств госбюджета.

В случае изменения группы инвалидности за период пребывания инвалида на учете денежная компенсация стоимости санаторно-курортного лечения выплачивается в размере согласно группе инвалидности, установленной ему на дату выплаты.

Денежная компенсация стоимости санаторно-курортного лечения при условии представления справки с места работы, учебы, службы о том, что в течение предыдущих 2-х лет лицо не получало бесплатной санаторно-курортной путевки, выплачивается:

  • структурными подразделениями по вопросам соцзащиты населения районных, районных в Киеве и Севастополе госадминистраций, исполнительными органами горсоветов лицам, состоящим у них на учете для обеспечения санаторно-курортным лечением;
  • территориальными отделениями Фонда соцзащиты инвалидов лицам, которые находятся на учете для обеспечения санаторно-курортным лечением в Минобороны, МВД, Мининфраструктуры, СБУ, ГСЧС, Службе внешней разведки, ГПтС, управлении госохраны, Администрации Госпогранслужбы, Госспецсвязи, Госспецтрансслужбе и ГПС.

Компенсация стоимости самостоятельного санаторно-курортного лечения указанным лицам выплачивается структурными подразделениями по вопросам соцзащиты населения, исполнительными органами горсоветов при условии их пребывания на учете для обеспечения санаторно-курортным лечением и предоставления справки с места работы, учебы, службы о том, что в течение предыдущих 2-х лет они не получали бесплатной санаторно-курортной путевки.

Денежная компенсация за самостоятельное лечение выплачивается инвалиду при условии его нахождения на учете для обеспечения санаторно-курортным лечением.

Данные изменения вступают в силу с 1 января 2016 года.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине