No menu items!
Пятница, 29 марта, 2024
ГлавнаяНовостиВ Хайфе прошел конкурс "Мисс Холокост" (ФОТО)

В Хайфе прошел конкурс «Мисс Холокост» (ФОТО)

24 ноября в Хайфе состоялся конкурс «Мисс Холокост». В этом году в конкурсе среди женщин, переживших Холокост, победила 83-летняя Рита Беркович. Всего в конкурсе приняло участие 13 женщин. Впервые конкурс «Мисс Холокост» был проведен в 2012 году. И уже тогда этот конкурс вызвал весьма и весьма неоднозначную реакцию в обществе. Организаторов обвинили в дурном вкусе […]

24 ноября в Хайфе состоялся конкурс «Мисс Холокост». В этом году в конкурсе среди женщин, переживших Холокост, победила 83-летняя Рита Беркович. Всего в конкурсе приняло участие 13 женщин.

Впервые конкурс «Мисс Холокост» был проведен в 2012 году. И уже тогда этот конкурс вызвал весьма и весьма неоднозначную реакцию в обществе. Организаторов обвинили в дурном вкусе и издевательстве над памятью о трагедии.

Но организатор конкурса, Шимон Себаг, считает, что пережившие страшную трагедию женщины имеют право на радостные события, на внимание и восхищение зрителей. Благодаря тому, что первый конкурс очень широко освещался в прессе, израильтянам удалось напомнить, что многие их соотечественники, переживших Холокост, в наши дни живут за чертой бедности. Таких людей десятки тысяч.

В этом году прессе уделила конкурсу гораздо меньше внимания, чем раньше. Но организаторы сумели устроить для конкурсанток настоящий праздник и выразить им свое уважение. 

Напомним, ранее мы писали о том, как в США выбирали самую красивую и талантливую бабушку

Источник: NEWSru 

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине