No menu items!
Пятница, 19 апреля, 2024
ГлавнаяЗдоровьеУченые утверждают: кофеманы дольше живут

Ученые утверждают: кофеманы дольше живут

Ученые Гарвардского университета пришли к выводу, что люди, выпивающие ежедневно 3-5 чашечек кофе, живут дольше. Такой вывод был сделан в результате исследований, в котором поучаствовало 200 000 человек.  Положительный эффект от употребления кофе легко объяснить. Ведь в этом напитке содержится мощный антиоксидант, влияющий на работу сердца. Если вы любите кофе и регулярно его пьете (в […]

Ученые Гарвардского университета пришли к выводу, что люди, выпивающие ежедневно 3-5 чашечек кофе, живут дольше. Такой вывод был сделан в результате исследований, в котором поучаствовало 200 000 человек. 

Положительный эффект от употребления кофе легко объяснить. Ведь в этом напитке содержится мощный антиоксидант, влияющий на работу сердца. Если вы любите кофе и регулярно его пьете (в пределах разумного, конечно, без фанатизма), то у вас на 19% снижается риск смерти от сердечно-сосудистых заболеваний. Кроме того, на 24% снижается риск заболеть диабетом. И на целых 37% снижается вероятность смерти от заболеваний нервной системы. 

Ученые выдвинули предположение, что употребление кофе стимулирует выработку в головном мозге особых веществ, подобных антидепрессантам. Поэтому, среди кофеманов на 36% ниже склонность к самоубийству.

Ученые советуют ежедневно пить хотя бы одну чашечку кофе для профилактики.

Напомним, ранее мы рассказывали вам о пользе для здоровья травяных чаев

Источник: Інформаційний Акцент

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине