No menu items!
Четверг, 18 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиПенсионеры на праздновании Дня Достоинства и Свободы (ФОТО)

Пенсионеры на праздновании Дня Достоинства и Свободы (ФОТО)

Вечером, 21 ноября, в Одессе у памятника Дюку жители города собрались, чтобы вспомнить о начале Революции Достоинства, почтить память Героев Небесной Сотни и воинов, погибших за Украину в АТО. Среди собравшихся, среди активистов одесского Евромайдана мы заметили немало пенсионеров. Бабушки и дедушки одесского Майдана демонстрировали боевое настроение и активную гражданскую позицию. Огромный флаг Украины многие […]

Вечером, 21 ноября, в Одессе у памятника Дюку жители города собрались, чтобы вспомнить о начале Революции Достоинства, почтить память Героев Небесной Сотни и воинов, погибших за Украину в АТО. Среди собравшихся, среди активистов одесского Евромайдана мы заметили немало пенсионеров.

Бабушки и дедушки одесского Майдана демонстрировали боевое настроение и активную гражданскую позицию. Огромный флаг Украины многие из них держали от начала и до конца мероприятия, в то время как молодые люди сменяли друг друга, устав стоять на одном месте на холоде или просто желая пофотографироваться.

Выступления со сцены некоторых активистов, упомянувших о «бабках, голосующих за гречку» и акции «спрячь паспорт бабушки – проголосуй на выборах» вызвали у пришедших на мероприятие пенсионеров возмущение и неодобрительные окрики. «Да кто ж нашей молодежи мешает голосовать и активно участвовать в жизни города?!!» — возмущались собравшиеся. 

Выступление молодого одесского рок-коллектива «Друже Музыко» тоже заинтересовало старшее поколение. Бабушки и дедушки не только с удовольствием слушали гражданский рок, но даже и приплясывали. 

Напомним, в прошлом году к годовщине Евромайдана известные украинские артисты выпустили музыкальный клип.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине