В Херсоне начала действовать программа «Муниципальный хлеб», на которую из городского бюджета выделено 304 тысячи гривен. Об этом сообщили в управлении социальной политики Херсонского городского совета.
По этой программе наиболее социально незащищенные категории граждан имеют возможность приобрести хлебобулочные изделия Херсонского хлебокомбината по цене на 1 гривну ниже отпускной. Об этом сообщили в управлении социальной политики городского совета.
«Муниципальный хлеб» можно приобрести в 16 торговых точках предприятия «Херсонский хлебокомбинат», расположенных во всех микрорайонах города.
Услугами программы пользуются более 4,7 тысяч граждан, в том числе дети-инвалиды в возрасте до 18 лет; инвалиды І группы общего заболевания, по зрению, детства, труда; дети-сироты и дети, лишенные родительской заботы; дети из многодетных семей, в которых воспитываются 4 и больше несовершеннолетних детей.
В то же время хлебзаводы Николаева открыли несколько торговых точек, где пенсионеры могут приобрести хлебобулочные изделия по цене производителя. А в одном из лотков каждое утро пожилые люди могут получить хлеб вообще бесплатно. Благотворители объясняют свои действия заботой о малообеспеченных и надеются, что их примеру последуют и в других городах.
Напомним, ранее мы писали о том, что в Одессе малообеспеченным выдаются муниципальные дотации на покупку хлеба.
Пасхальный праздничный стол без домашней колбасы представить сложно. А вот приготовить ее легко и несложно.
Прежде чем подписывать любые финансовые документы, важно понимать, на что вы соглашаетесь, какие условия вам…
На электронную почту редакции «На пенсии» поступило письмо из Германии. Женщина по имени Наталья захотела…
Для багатьох українських сімей життєво важливою є можливість отримувати житлові субсидії. Особливо це актуально для…
Как вырастить большую и вкусную клубнику? Следует помнить о правильном расположении растений. Одна простая хитрость…
Паштет из грибов – это идеальная постная намазка для бутербродов. Легкий, вкусный и сытный.