No menu items!
Среда, 24 апреля, 2024
ГлавнаяДеньгиОдесские пенсионеры получат от мэрии по 100 грн. на хлеб

Одесские пенсионеры получат от мэрии по 100 грн. на хлеб

Более 100 тысяч пенсионеров Одессы будут получать дотацию на хлебобулочные изделия Одесские пенсионеры, чья пенсия ниже 1500 гривен, будут получать адресную дотацию из городского бюджета на приобретение хлебобулочных изделий. Об этом сообщает пресс-служба Одесского горсовета. Как отметили в мэрии, на сессии внесли изменения в уже действующую программу помощи незащищенным слоям населения. Необходимость внесения этих изменений […]

Более 100 тысяч пенсионеров Одессы будут получать дотацию на хлебобулочные изделия

Одесские пенсионеры, чья пенсия ниже 1500 гривен, будут получать адресную дотацию из городского бюджета на приобретение хлебобулочных изделий. Об этом сообщает пресс-служба Одесского горсовета.

Как отметили в мэрии, на сессии внесли изменения в уже действующую программу помощи незащищенным слоям населения. Необходимость внесения этих изменений возникла в связи с увеличением цен на хлеб и продукты питания, медикаменты, повышением тарифов на газ, свет, воду, а также в связи с многочисленными обращениями граждан в горсовет с просьбой оказать материальную помощь.

«Городская власть не может сегодня влиять на рост большинства тарифов – это вне нашей компетенции, но мы можем оказать помощь одесситам в рамках нашего бюджета и наших городских программ. Неработающие одесситы, пенсия которых ниже 1500 гривен, будут ежеквартально получать дотацию на приобретение хлебобулочных изделий в размере 100 гривен», — подчеркнул одесский городской голова Геннадий Труханов.

Отметим, что буханка «Обеденного» хлеба весом 900 г в одесских магазинах стоит 7,70 грн.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине