No menu items!
Вторник, 23 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиСтарушка повесилась, получив платежку на газ (ОБНОВЛЕНО)

Старушка повесилась, получив платежку на газ (ОБНОВЛЕНО)

В поселке Лысянка Черкасской области повесилась восьмидесятилетняя бабушка из-за счета на газ. Об этом на своей странице в Facebook сообщил журналист «Новой доби» Владимир Чос. «В смт. Лисянка повісилася вісімдесятирічна бабуся. Жила одиноко (син десь в Росії). У передсмертній записці написала: «В моїй смерті винить Порошенка і Яценюка» і прикріпила рахунок за газ на чотири […]

В поселке Лысянка Черкасской области повесилась восьмидесятилетняя бабушка из-за счета на газ. Об этом на своей странице в Facebook сообщил журналист «Новой доби» Владимир Чос.

«В смт. Лисянка повісилася вісімдесятирічна бабуся. Жила одиноко (син десь в Росії). У передсмертній записці написала: «В моїй смерті винить Порошенка і Яценюка» і прикріпила рахунок за газ на чотири тисячі. Газовики дали такі рахунки, хоча в неї обов'язкова сума сто з лишнім гривень», — написал журналист.

В пресс-службе главного управления полиции в Черкасской области изданию Прочерк сообщили, что действительно зафиксировано такое трагическое событие, в рамках которого проводится проверка и открыто уголовное производство по статье 115 Уголовного кодекса Украины.

Заместитель председателя Черкасской облгосадминистрации Юрий Сас вот как прокомментировал данную информацию на своей странице в Facebook: «Про бабусю, яка в Лисянці звела рахунки з життям через газову платіжку вже всі чули? Так от, місцева адміністрація стверджує, що насправді гроші були винні покійній. Просто вона не розібралась в заплутаних розрахунках. От невже не можна НОРМАЛЬНО оформляти платіжки, щоб люди їх розуміли незалежно від віку та освітнього рівня? Я, звичайно задам це питання газовикам, але і людину вже не повернеш, і інформпривід не зупиниш. Це ж рейтингу додасть, якщо написати, що хтось в своїй смерті просить вважати винним Яценюка…», — написал чиновник.

Данную трагедию сегодня вечером на своей странице в Facebook прокомментировал народный депутат, советник главы МВД Антон Геращенко: «Вчера ещё одна человеческая трагедия произошла в селе Лисянка Звенигородского района Черкасской области.

80 летняя бабушка, Мария Кириловна Бублейко, жила одиноко и повесилась в своём доме. По информации следствия, её сын живёт в России, и маму навещал редко.

Сейчас вокруг этой человеческой трагедии, ряд политических сил пытаются устроить пляски на костях, что на мой взгляд характеризует этих лидеров этих сил не с лучшей стороны.

Информация о том, что Мария Кириловна получила счёт за газ в 4 тысячи гривен и потому приняла решение покончить жизнь самоубийством — не соответствует действительности.

На самом деле у Марии Кириловны была переплата за голубое топливо на 1 ноября в 1792 гривны.

В подтверждении моих слов и во избежание спекуляций «о счёте за газ в 4 тысячи гривен» публикую счёт, который получила Мария Кириловна за октябрь 2015 года.

Прошу популистов и политиков, если у Вас осталась хоть капля здравого смысла не спекулировать на этой человеческой трагедии.

А тем у кого есть родители преклонного возраста, живущие вдали, прошу Вас — чаще проведывайте своих родных, не забывайте им позвонить и поддерживайте своих близких и словом и делом.

Приношу родным и близким Марии Кириловны Бублейко мои соболезнования.»

В подтверждение своих слов Геращенко прикрепил скрин платежки на газ, которую получила пенсионерка.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине