No menu items!
Пятница, 19 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиСтали возможны виртуальные экскурсии в музеи Львовщины

Стали возможны виртуальные экскурсии в музеи Львовщины

Во Львовской области заработал культурный проект «Виртуальные туры по музеям области. Посетите. Это интересно». Инициатором и реализатором данного проекта выступает Департамент по вопросам культуры, национальностей и религий Львовской облгосадминистрации. Об этом сообщает пресс-служба Львовской ОГА со ссылкой на замдиректора департамента Мирославу Туркало. «В рамках проекта создана интерактивная карта, на которой можно просмотреть интересные места Львовщины, […]

Во Львовской области заработал культурный проект «Виртуальные туры по музеям области. Посетите. Это интересно». Инициатором и реализатором данного проекта выступает Департамент по вопросам культуры, национальностей и религий Львовской облгосадминистрации.

Об этом сообщает пресс-служба Львовской ОГА со ссылкой на замдиректора департамента Мирославу Туркало.

«В рамках проекта создана интерактивная карта, на которой можно просмотреть интересные места Львовщины, отправиться в виртуальное путешествие или запланировать интересный, познавательный культурно-туристический маршрут», — рассказала Мирослава Туркало.
В проект уже включены Олеский и Золочаевский замки, Музей освободительной борьбы Украины, Историко-краеведческий музей Винники, Дворей Потоцких в Червонограде, Дворец Бандинели во Львове, музей-усадьба Маркияна Шашкевича в Подлесье Золочаевского района и музей Ивана Выговского в селе Руда Жидачевского района, церковь Святой Параскеву в Буске и церковь Юры в Дрогобыче.

Виртуальный тур включает в себя ряд сферичных панорам с возможностью переходов с одного выставочного зала в другой, с этажа на этаж, входа и выхода из объекта, обзора общей панорамы места.

Авторы проекта обещают постоянно обновлять карту новыми объектами культуры, истории и архитектуры Львовщины.

Отправиться в виртуальную экскурсию можно по ссылке «Виртуальные туры по музеям области. Посетите. Это интересно».

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине