No menu items!
Вторник, 23 апреля, 2024
ГлавнаяДосуг«Вечерний квартал» вернется на экраны

«Вечерний квартал» вернется на экраны

В субботу поклонники «Вечернего квартала» остались без любимого шоу. Однако, руководство телеканала «1+1», на котором выходит программа, говорит, что не стоит бьеспокоиться. На своей официальной странице в Facebook студия «Квартал 95», которая и выпускает шоу «Вечерний квартал», опубликовала следующее заявление: «Эфир нового выпуска «Вечернего Квартала», который был запланирован на 21:15 сегодняшнего дня, 7 ноября, был […]

В субботу поклонники «Вечернего квартала» остались без любимого шоу. Однако, руководство телеканала «1+1», на котором выходит программа, говорит, что не стоит бьеспокоиться.

На своей официальной странице в Facebook студия «Квартал 95», которая и выпускает шоу «Вечерний квартал», опубликовала следующее заявление:

«Эфир нового выпуска «Вечернего Квартала», который был запланирован на 21:15 сегодняшнего дня, 7 ноября, был отменен по причинам, не зависящим от студии «Квартал 95». За несколько часов до эфира телеканал «1+1» уведомил руководство студии, что новый выпуск проекта был снят из программной сетки, не объясняя причин данного решения. Со своей стороны студия «Квартал 95» выполнила свои обязательства и сделала все возможное, чтобы «Вечерний Квартал» появился в эфире. Все необходимые материалы были заблаговременно переданы на канал.

За десять лет существования проекта «Вечерний Квартал» в эфире украинского телевидения это первый случай отмены показа телевизионной версии концерта. За годы существования проекта в стране сменилось четыре президента, прошло два Майдана, началась антитеррористическая операция на востоке страны, и ни разу за это время никакие обстоятельства не повлияли на судьбу телевизионного проекта.

Решение об отмене концерта «Вечерний Квартал» нарушает условия сотрудничества студии «Квартал 95» и канала «1+1», является недопустимым и нарушает принципы свободы слова, ограничивая права телезрителей на доступ к телевизионному контенту.

Напомним, запись концерта состоялась 25 октября. Программа «Вечернего Квартала», как всегда, отражала актуальные темы и события в политической и экономической жизни страны».

На телеканале «1+1» официально заявили, что программы будут выходить в эфир, поэтому нет никаких причин для беспокойства.

«Мы удивлены недавним заявлением и обеспокоенностью наших давних партнеров – студии «Квартал 95». При программировании текущей недели произошла техническая ошибка. Новые выпуски программы «Вечерний Квартал» будут показаны 12 и 19 декабря соответственно, о чем мы уведомили партнеров, как только ситуация стала для нас очевидной. Хотим заверить наших зрителей и почитателей студии «Квартал 95», что причин для беспокойства нет, уже 16 ноября в эфир выйдет новый комедийный сериал производства студии – «Слуга народа», а в декабре будут показаны новые выпуски «Вечернего Квартала», — отметили на канале.

Напомним, ранее мы писали, что «Вечерний квартал» стал победителем в номинации «Шоу, которые вас развлекали» в 11-й Национальной премии ТЕЛЕзвезда.

По материалам Дуся

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине