No menu items!
Четверг, 18 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиПамятник Чапаеву решили спасти оригинальным способом

Памятник Чапаеву решили спасти оригинальным способом

В Волновахе Донецкой области, дыбы не сносить памятник Василию Чапаеву, горсовет принял решение переименовать его. Теперь данный памятник называется просто — «Казак». О решении, принятом горсоветом еще 16 октября, местные сайты сообщили только сейчас. В документе говорится, что вопрос переименования был принят по просьбам жителей города. Чтобы все было законно, отдел культуры Волновахской райгосадминистрации внесет […]

В Волновахе Донецкой области, дыбы не сносить памятник Василию Чапаеву, горсовет принял решение переименовать его. Теперь данный памятник называется просто — «Казак».

О решении, принятом горсоветом еще 16 октября, местные сайты сообщили только сейчас. В документе говорится, что вопрос переименования был принят по просьбам жителей города.

Чтобы все было законно, отдел культуры Волновахской райгосадминистрации внесет необходимые изменения в документацию, в том числе, в паспорт памятника, учетную карточку, охранный договор на памятник культурного наследия и в реест памяников культурного наследия.

Напомним, в связис принятыми законодательными актами о деккоммунизации, в Украине подлежат сносу памятники советского периода, связанные с коммунистическим режимом. Также в до 21 ноября текущего года должны переименовать населенные пункты, улицы и здания, которые носят имена лиц, причастных к коммунистическому режиму.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине