No menu items!
Четверг, 18 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиВ Одессу привезут великую святыню - образ Плащаницы Богородицы

В Одессу привезут великую святыню — образ Плащаницы Богородицы

В Одессу скоро прибудет одна из величайших православных святынь — икона Плащаницы Пресвятой Богородицы. Чудотворный образ привезут 14 ноября в 9.00 в Спасо-Преображенский кафедральный собор, расположенный на Соборной площади. Перед святыней совершат праздничный молебен. Образ пробудет в городе два дня. Все это время перед ним круглосуточно будут читать акафисты и возносить молитвы. Напомним, что икона […]

В Одессу скоро прибудет одна из величайших православных святынь — икона Плащаницы Пресвятой Богородицы. Чудотворный образ привезут 14 ноября в 9.00 в Спасо-Преображенский кафедральный собор, расположенный на Соборной площади. Перед святыней совершат праздничный молебен.

Образ пробудет в городе два дня. Все это время перед ним круглосуточно будут читать акафисты и возносить молитвы.

Напомним, что икона написана в 1830-1840 годах. Она представляет собой вырезанное по контуру изображение Божией Матери, украшенное окладом. Образ хранится в Иерусалиме.

К слову,  14 ноября в 17.00 Одессу посетит митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий. Он совершит праздничное всенощное бдение в Свято-Успенском Одесском мужском монастыре.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине