No menu items!
Четверг, 28 марта, 2024
ГлавнаяДосугПожилая женщина стала фотомоделью для сына (ФОТО)

Пожилая женщина стала фотомоделью для сына (ФОТО)

Итальянский фотограф Нико Конильо шесть лет фотографирует свою маму. Это помогает ему восстановить утраченную связь с близким человеком и развиваться как фотографу. «Моего отца не стало, когда мне было три месяца. Раннее детство я провел с мамой и братом, но потом переехал к бабушке и дедушке, которые вырастили и воспитали меня. Они заменили мне отца […]

Итальянский фотограф Нико Конильо шесть лет фотографирует свою маму. Это помогает ему восстановить утраченную связь с близким человеком и развиваться как фотографу.

«Моего отца не стало, когда мне было три месяца. Раннее детство я провел с мамой и братом, но потом переехал к бабушке и дедушке, которые вырастили и воспитали меня. Они заменили мне отца и мать. После смерти дедушки я попал в приёмную семью в Сан-Джиминьяно, с которой живу до сих пор. Я почти не был с мамой. Наверное, это основная причина, по которой я начал этот проект. Сначала я стал фотографировать маму, чтобы научиться владеть камерой. Позже я делал это уже для того, чтобы проводить с ней больше времени. Фотография — это своего рода мост в наших отношениях. Это способ лучше её узнать», — рассказывает Нико Конильо.

Проект носит название «Даниэла, портрет моей матери», но это не только ее портрет. В своей работе авто конечно же показывает ее жизненные ситуации и события, в том числе и те, которые непосредственно повлияли на него самого.
«Иногда я просто пытаюсь срежиссировать в кадре те сцены, которые, пробуждая память и опыт, оживают в тот момент, когда я их снимаю. Также этот проект — один из моих главных инструментов обучения, способ подготовить себя к работе, которую я делаю, и представить себя на профессиональном уровне. Это визитная карточка моего стиля в фотографии», — делится Нико.

К слову, среди работ Нико Конильо есть снимки его матери в обнаженном виде, которые мы не стали публиковать по этическим соображениям.
Мать соглашается позировать сыну. Более того — иногда она сама просит его сделать несколько кадров. Это словно игра для нее, способ провести с сыном время и возможность искупить свои проступки. В этих съемках она видит свой второй шанс как матери.

Нико говорит, что это проект всей его жизни. Он рассказывает его историю и историю его семьи.

«Это серия, к которой я больше всего привязан эмоционально. В будущем будет замечательно (болезненно, но замечательно) смотреть на эти снимки и вспоминать о матери. Сейчас же, я считаю, это самый прекрасный подарок, который я смог подарить маме и который она смогла подарить мне», — признался автор снимков.

Напомним, ранее мы рассказывали о фотопроекте, в котором показаны счастливые пожилые пары.

Источник Вirdinflight

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине