No menu items!
Пятница, 29 марта, 2024
ГлавнаяНовостиКоневод перед смертью захотел попрощаться с любимой лошадью

Коневод перед смертью захотел попрощаться с любимой лошадью

Медицинский персонал городской больницы Бодмина (графство Корнуолл, Великобритания) исполнил последнее желание умирающего коневода: ему устроили встречу с любимой лошадью. 80-летнего Фрэнка Кита хорошо знали и уважали в кругах любителей конного спорта Англии. Разведению лошадей он посвятил 65 лет своей жизни, много раз был судьей на конных состязаниях. — Нет ничего, чего бы папа не знал […]

Медицинский персонал городской больницы Бодмина (графство Корнуолл, Великобритания) исполнил последнее желание умирающего коневода: ему устроили встречу с любимой лошадью.

80-летнего Фрэнка Кита хорошо знали и уважали в кругах любителей конного спорта Англии. Разведению лошадей он посвятил 65 лет своей жизни, много раз был судьей на конных состязаниях.

— Нет ничего, чего бы папа не знал о лошадях, — рассказывает сын коневода, Том. — Пять лет назад он уже лежал в больнице и, как только вышел, потребовал, чтобы я отвез его в Уэльс, где он намеревался купить двух лошадей.

Фрэнк Кит владел несколькими тысяч коней, однако тяжелая болезнь заставила его продать всех, кроме своей любимицы — пятилетней лошадки по прозвищу Ранняя Пташка.

Уже в больнице, чувствуя приближение смерти, Фрэнк рассказал о своем последнем желании: снова посетить конюшню и попрощаться с Ранней Пташкой. Однако он был слишком слаб. Тогда медсестры решили привести лошадь к нему.

Фрэнка вынесли во двор, где его ждала Ранняя Пташка. Он был настолько поражен, что не мог вымолвить ни слова.

— Скажу честно, это был самый незабываемый день за все годы моей работы, — говорит медсестра Саманта Рассел. — Никто из медперсонала не мог сдержать слез.

Фрэнк Кит умер через четыре дня после встречи со своей любимицей. По словам медсестер, он покинул этот мир счастливым: его последнее желание было исполнено.

Напомним, ранее мы писали о том, как в Нидерландах волонтеры помогают исполнить последние желания умирающих.

Источник Daily Mail

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине