Государственное агентство Украины по вопросам кино запретило к демонстрации на территории страны ряд российских фильмов и сериалов. Об этом сообщает пресс-служба Госкино.
Как говорится в сообщении, учитывая решение Экспертной комиссии по вопросам распространения и демонстрации фильмов, Госкино в течение сентября-октября 2015 отказало в государственной регистрации сериалам: «Синдром дракона», «Только ты» и аннулировало государственную регистрацию и отменило прокатные удостоверения фильмам: «Улицы разбитых фонарей-5», «Мы из будущего», «История летчика», «Бригада», «Охота на пиранью (Пираньи)», «Конвой PQ-17» и «Станица».
Председатель Госкино Филипп Ильенко отметил: «Эта работа, которая продолжается уже второй год, направлена не только на уменьшение влияния российской пропаганды, идеологии на сознание наших граждан, но и на стимулирование и создание предпосылок, в том числе и экономических, для производства собственного кино- телеконтента надлежащего качества и содержания».
Ранее Госкино запретило около 400 российских фильмов, в том числе две части «Платины» и «Спасите наши души».
В Украине около миллиона человек имеют статус участника боевых действий – такую цифру озвучивали министр…
Понедельник ожидается в Украине преимущественно облачным, влажным. Солнца не будет над всей территорией.
В последнее воскресенье октября мы обычно переходим на зимнее время. Как безболезненно пережить смену привычного…
Два потока плазмы направляются к Земле. Предполагается, что они доберутся до нашей планеты не раньше…
Гороскоп на неделю с 6 по 12 октября обещает бурю эмоций, глубокие разговоры и неожиданные…
Белый, желтый или фиолетовый лук — какой из них полезнее? Диетологи объясняют, как правильно использовать…