Новости

Украинцы простятся с Дукалисом и Сашей Белым

Государственное агентство Украины по вопросам кино запретило к демонстрации на территории страны ряд российских фильмов и сериалов. Об этом сообщает пресс-служба Госкино.

Как говорится в сообщении, учитывая решение Экспертной комиссии по вопросам распространения и демонстрации фильмов, Госкино в течение сентября-октября 2015 отказало в государственной регистрации сериалам: «Синдром дракона», «Только ты» и аннулировало государственную регистрацию и отменило прокатные удостоверения фильмам: «Улицы разбитых фонарей-5», «Мы из будущего», «История летчика», «Бригада», «Охота на пиранью (Пираньи)», «Конвой PQ-17» и «Станица».

Председатель Госкино Филипп Ильенко отметил: «Эта работа, которая продолжается уже второй год, направлена ​не только на уменьшение влияния российской пропаганды, идеологии на сознание наших граждан, но и на стимулирование и создание предпосылок, в том числе и экономических, для производства собственного кино- телеконтента надлежащего качества и содержания».

Ранее Госкино запретило около 400 российских фильмов, в том числе две части «Платины» и «Спасите наши души».

Новое на сайте

  • Новости

Пенсия необязательна: в Минсоцполитики рассказали об изменениях в пенсионной системе

В Украине планируется изменить подход к пенсионной системе. Министр социальной политики рассказал подробности.

11/04/2026 21:44
  • Новости

Добавьте это в средство для мытья посуды — и оно будет работать в разы лучше и будет тратиться медленнее

Обычное моющее средство можно сделать более эффективным и экономным, если использовать несколько простых ингредиентов.

11/04/2026 20:18
  • Новости

Работа на полставки во время декрета: засчитают ли страховой стаж

Период ухода за ребенком может относиться к страховому стажу, но зависит от того, когда именно…

11/04/2026 17:40
  • Новости

Пасхальный десерт, который удивит всех: шоколадные яйца с манговой начинкой

Эти сладости выглядят как из кондитерской, но их легко приготовить дома. Порадуйте гостей и родных…

11/04/2026 15:56
  • Новости

Добраться в любую точку за границей украинцам будет легче: Укрзализныця запускает прямой рейс в аэропорт

Украинцам могут упростить поездки за границу: Укрзализныця тестирует новую остановку возле аэропорта Кишинева.

11/04/2026 13:40
  • Новости

Новые правила для переселенцев: как можно повлиять на выплаты ВПЛ

В Украине изменяют порядок формирования перечня территорий боевых действий — теперь в него можно попасть…

11/04/2026 11:59