No menu items!
Пятница, 29 марта, 2024
ГлавнаяНовостиБудет ли доллар в Украине стоить 40 грн.?

Будет ли доллар в Украине стоить 40 грн.?

Среди украинцев пошли слухи, что скоро сбудутся самые мрачные предсказания экономистов и доллар к концу года потянет на 40 грн. Почему стал дорожать доллар и до какой отметки он дойдет? На падение курса гривны работает несколько факторов, сообщил руководитель портала ua-banker Алексей Лупоносов. Сыграли свою  роль два заявления: миссии МВФ, которая не сказала, когда будут следующие […]

Среди украинцев пошли слухи, что скоро сбудутся самые мрачные предсказания экономистов и доллар к концу года потянет на 40 грн. Почему стал дорожать доллар и до какой отметки он дойдет?

На падение курса гривны работает несколько факторов, сообщил руководитель портала ua-banker Алексей Лупоносов. Сыграли свою  роль два заявления: миссии МВФ, которая не сказала, когда будут следующие транши и будут ли они вообще. Также было заявление Гонтаревой, которая заявила, что НБУ откажется от регулирования курса доллара. Еще обещали снять валютные ограничения к концу года. По факту сейчас физлица не могут купить больше 150 долларов, а заявки юрлиц возвращаются под надуманными предлогами. Также на повышения курса влияют выплат вкладчикам пострадавших банков, особенно крупного «Дельта-Банка»

В связи с этим некоторые аналитики, в частности, координатор движения «Взаимопомощь», директор консалтинговой компании «Вильям Инвест Виктор Медведь предрек к концу года курс… от 40 до 70 долларов за гривню.

К счастью, большинство экспертов отрицают вероятность такого резкого падения национальной валюты. К примеру, по мнению финансового аналитика Григория Перервы, передают РИА Новости Украина, доллар не будет стоить дороже 25 гривен. А ряд экспертов, в частности, Виталий Шапран. полагает, что курс после выборов даже будет падать, потому что все, кто хотел скупить доллар, уже это сделал.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине