В Великобритании 74-летнюю Бренду Хокинс оштрафовали на 1000 фунтов за кормление птиц в своем саду.
Как сообщает The Daily Mail, женщина в своем саду кормила десятки голубей, галок и чаек. По ее словам, она всегда старалась накормить мелких птиц, таких как воробьи, малиновки, синие синички.
«Моей проблемой стало то, что при кормлении мелких птиц, неизбежно, прилетают крупные птицы, такие, как чайки. Я не имею никакого контроля за птицам», — говорит Бренда.
На сердобольную старушку пожаловались соседи, которым надоел шум крыльев птиц. В суде пенсионерке присудили штраф в размере тысячи фунтов. При этом ее предупредили, если она не прекратит кормить птиц, ее оштрафуют на 2,5 тысячи фунтов. Если же она откажется оплатить штраф, ее могут посадить в тюрьму.
Напомним, ранее мы рассказывали, как в Украине можно бороться с шумными соседями.
Источник The Daily Mail
Проезд бесплатно или по тарифу? Как изменятся «транспортные» льготы в следующем месяце?
66-летний Степан Гига на пике популярности отменяет концерты. Несмотря на то, что его песни вирусно…
Газа на зиму хватит. ДТЭК открыл новый маршрут поставок сжиженного природного газа (СПГ) через Балтию.
Отныне билеты на пригородные поезда можно приобрести онлайн через приложение “Укрзалізниці”. Как это сделать?
Самое время сажать озимый чеснок! Следуйте простым советам опытных агрономов и получите большой урожай.
Если хочется удивить гостей, но не отказываться от классики, розовая блинная «Шуба» – идеальный вариант.