No menu items!
Пятница, 29 марта, 2024
ГлавнаяНовостиВ Одесской области мошенники обманывали пенсионеров

В Одесской области мошенники обманывали пенсионеров

В Белгород-Днестровском, Одесской области, регистрируются случаи мошенничества, жертвами которого становятся пожилые люди. Злоумышленник под предлогом продажи сахара по сниженным ценам, завладевал деньгами пенсионеров и исчезал. По сообщению пресс-службы Белгород-Днестровского горотдела милиции, в дежурную поступили два заявления от жителей села Прибрежное, которые сообщали, что неизвестный мужчина, придя к ним домой рассказывал, что есть возможность приобрести сахар […]

В Белгород-Днестровском, Одесской области, регистрируются случаи мошенничества, жертвами которого становятся пожилые люди. Злоумышленник под предлогом продажи сахара по сниженным ценам, завладевал деньгами пенсионеров и исчезал.

По сообщению пресс-службы Белгород-Днестровского горотдела милиции, в дежурную поступили два заявления от жителей села Прибрежное, которые сообщали, что неизвестный мужчина, придя к ним домой рассказывал, что есть возможность приобрести сахар по ценам ниже рыночных, после чего брал деньги и исчезал.

«Правоохранители начали поиски мошенника. Принятыми мерами личность злоумышленника была установлена, им оказался 33-летний житель района, за плечами которого немалый криминальный опыт. Мужчина несколько раз привлекался к уголовной ответственности за кражи, мошенничество и распространение наркотических средств», — рассказывает заместитель начальника Белгород-Днестровского городского отдела милиции Сергей Чолпан. — Своих жертв мошенник, скорее всего, искал наугад – просто заходил в дома и предлагал свои услуги, рассказывая о преимуществах и обещая быструю доставку товара, а получив деньги – исчезал».

Следственным отделом Белгород-Днестровского горотдела открыто уголовное производство по ст. 190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины. Продолжается досудебное расследование. Устанавливается причастность злоумышленника к совершению аналогичных преступлений.

Уважаемые граждане! Будьте бдительны и не доверяйте мошенникам, а в случае подобных визитов сразу звоните в милицию по телефону 102.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине