No menu items!
Среда, 24 апреля, 2024
ГлавнаяДосугПенсионер представил уникальную коллекцию гармоней

Пенсионер представил уникальную коллекцию гармоней

Частная коллекция из 35 гармоней стала главным событием музыкального фестиваля в поселке Покровское Днепропетровской области. По словам владельца коллекции, Виктора Галчанского из села Гавриловка, он собирает гармони всю свою жизнь, сообщает пресс-служба Днепропетровской облгосадминистрации. Виктору Галчанскому уже 77 лет, но на пенсию бойкий дедушка не собирается – преподает в гавриловской музыкальной школе. В коллекции мужчины […]

Частная коллекция из 35 гармоней стала главным событием музыкального фестиваля в поселке Покровское Днепропетровской области.

По словам владельца коллекции, Виктора Галчанского из села Гавриловка, он собирает гармони всю свою жизнь, сообщает пресс-служба Днепропетровской облгосадминистрации.

Виктору Галчанскому уже 77 лет, но на пенсию бойкий дедушка не собирается – преподает в гавриловской музыкальной школе.

В коллекции мужчины есть современные гармони и раритетные, украинские, немецкие и даже самодельные. «Самая старая – 1931 года. Сделана легендарной компанией Hohner», — рассказывает музыкант-коллекционер. Есть и тульская «Куликово поле», раскрашенная в каноничные цвета – черная клавиатура с росписью и красный мех.

Останавливаться на достигнутом Виктор не намерен. На вопрос, какую гармонь мечтает заполучить, отвечает: «А какая у вас есть?».

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине