No menu items!
Вторник, 16 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиУченые считают самым счастливым возрастом 80 лет

Ученые считают самым счастливым возрастом 80 лет

Ученые-психологи из Университета Нового Южного Уэльса (Австралия) определили, в каком возрасте человек наиболее счастлив. Они пришли к выводу, что такие годы приходятся на 20-летний и 80-летний возраст. Исследователи утверждают, что в другое время человек с головой погружается в житейские хлопоты и не способен ощутить вкус жизни. А вот 20 и 80 лет являются самыми беззаботными. […]

Ученые-психологи из Университета Нового Южного Уэльса (Австралия) определили, в каком возрасте человек наиболее счастлив. Они пришли к выводу, что такие годы приходятся на 20-летний и 80-летний возраст.

Исследователи утверждают, что в другое время человек с головой погружается в житейские хлопоты и не способен ощутить вкус жизни. А вот 20 и 80 лет являются самыми беззаботными. В 20 лет человек чувствует свободу и не обременяет себя никакими заботами, а в 80 лет личность осознает, что боятся уже нечего.

Если говорить об этом подробнее, в пожилом возрасте уже не нужно переживать о воспитании детей, карьерном росте и многих других устоявшихся жизненных канонов, поэтому человек позволяет себе расслабиться и вздохнуть полной грудью. В 20 лет человек живет одним днем и также не задумывается над данными проблемами.

В то же время, специалисты рекомендуют научиться радоваться каждому дню, только тогда возраст не будет помехой для счастливой жизни. Тогда станешь счастливым в любом возрасте.

Напомним, ранее в Украинской православной церкви рассказали, что нужно делать, чтобы человек чувствовал себя счастливым.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине