No menu items!
Среда, 24 апреля, 2024
ГлавнаяНовости93-летняя волонтер передала военным сигареты и воду

93-летняя волонтер передала военным сигареты и воду

Любовь Бай из села Широкое Днепропетровской области потратила тысячу гривен на необходимые для военных вещи. Об этом сообщает пресс-служба Днепропетровской ОГА со ссылкой на Широковскую райгосадминистрацию. За своей поступок 93-летняя волонтер получила прозвище «Берегиня». Любовь Бай не знакома ни с кем из тех, кому купила необходимые вещи. О том, что нужно приобрести, она узнала от […]

Любовь Бай из села Широкое Днепропетровской области потратила тысячу гривен на необходимые для военных вещи. Об этом сообщает пресс-служба Днепропетровской ОГА со ссылкой на Широковскую райгосадминистрацию.
За своей поступок 93-летняя волонтер получила прозвище «Берегиня».

Любовь Бай не знакома ни с кем из тех, кому купила необходимые вещи. О том, что нужно приобрести, она узнала от волонтеров.

От Любови Бай волонтеры передали разведчикам 14-й отдельной механизированной бригады 6 блоков сигарет и несколько пакетов минеральной воды отправили. Бойцы в ответ послали бабушке низкий поклон.

Любовь Бай — почетный гражданин Широкое. Она 40 лет проработала учителем географии в местной школе. Именно благодаря ее инициативе в селе создали районный историко-краеведческий музей, которому даже присвоили статус «народный». Любовь 15 лет подряд переизбиралась в депутаты Широковского сельсовета. 20 лет возглавляла общественную инспекцию районной организации «Украинское общество охраны памятников истории и архитектуры». Сейчас активистка на пенсии, но без дела сидеть не может. Решила помогать бойцам. «Воины, защищающие нас и нашу страну, — чьи-то дети, внуки, учащиеся. Как им не помочь?», — цитирует Любовь Бай пресс-служба облгосадминистрации.

Напомним, ранее мы рассказывали о 95-летней пенсионерке из Черкасс, которая для бойцов на передовую заготавливает чай и закуску из сала.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине