No menu items!
Суббота, 20 апреля, 2024
ГлавнаяЗдоровьеУченые рассказали, что сладости совсем не вредные

Ученые рассказали, что сладости совсем не вредные

Дни становятся все короче, скоро наступят холода. В долгие вечера пенсионеров зачастую подстерегает осенняя депрессия. Один из способов избавления от нее — съесть что-нибудь сладенькое, лучше шоколадку. Тогда в мозгу выработается серотонин — гормон счастья. С другой стороны, врачи пугают, что конфеты и пирожные — чуть ли не сладкая смерть, ониочень вредны. Однако оказалось, что […]

Дни становятся все короче, скоро наступят холода. В долгие вечера пенсионеров зачастую подстерегает осенняя депрессия. Один из способов избавления от нее — съесть что-нибудь сладенькое, лучше шоколадку. Тогда в мозгу выработается серотонин — гормон счастья. С другой стороны, врачи пугают, что конфеты и пирожные — чуть ли не сладкая смерть, ониочень вредны. Однако оказалось, что это не так.

Американские ученые в Сentre for Chemical Regulation & Food Safety в Вашингтоне выяснили, что если вы едите сладости каждый день, то это не приведет к набору лишнего веса или развитию болезней сердца. Правда, нужно соблюдать умеренность.

Наблюдение за пятью тысячами американцев не выявило какие-либо связи между употреблением сладкого на регулярной основе и плохим здоровьем.Если люди ели сладкое в небольших количествах каждый день, то они рисковали заполучить лишний вес или болезни сердца ничуть не больше тех,кто позволял себе сладкое только раз в неделю или еще реже.

Почти 96% участников исследования употребляли сладости (шоколад, вафли и т.д.) с разной регулярностью. Оказалось, что их употребление не повышает давление и уровень «плохого» холестерина, не ведет к накапливанию вредных жиров и росту массы тела. Однако следует учитывать, что исследование спонсировалось Национальной ассоциацией кондитеров Америки, поэтому доверять ему или нет — ваше дело.

Напомним, ранее мы рассказывали, какие сладости считаются самыми вредными.

Источник: ladyhealth.com.ua

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине