No menu items!
Пятница, 19 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиТарелка постного борща подешевела на 19 копеек

Тарелка постного борща подешевела на 19 копеек

Снижение цен на сезонные овощи положительно сказалось на стоимости борща. Об этом сообщает аналитическая служба компании «Dykun». На последней неделе аналитики отметили снижение стоимости борщевого набора. Так, если на предыдущей неделе тарелка постного борща стоила 2,68 грн, то уже 14-20 сентября ее стоимость снизилась до 2,49 грн. По словам аналитиков основное влияние на такое изменение […]

Снижение цен на сезонные овощи положительно сказалось на стоимости борща. Об этом сообщает аналитическая служба компании «Dykun».

На последней неделе аналитики отметили снижение стоимости борщевого набора. Так, если на предыдущей неделе тарелка постного борща стоила 2,68 грн, то уже 14-20 сентября ее стоимость снизилась до 2,49 грн.

По словам аналитиков основное влияние на такое изменение осуществило удешевления капусты (с 10,03 до 8,55 грн / кг), лука (с 5,31 до 5,04 грн / кг) и картофеля (с 5, 23 до 4,84 грн / кг). Рост цены на морковь на 58 копеек на килограмме не сильно повлиял на общий результат.

«Что касается мясных борщей, свиная лопатка подешевела на 2 грн., и килограмм такого мяса в супермаркетах на прошлой неделе стоил 80,95 грн. Говяжья лопатка уже много месяцев демонстрирует стабильность — 96,95 грн/кг.

Аналитики считают, что в дальнейшем ситуация с понижением цен на сезонные овощи сохранится, в то же время свинина может дальше падать в цене.

Напомним, ранее мы рассказывали, как подорожали овощи в начале месяц.

Источник Аgravery

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине