No menu items!
Пятница, 29 марта, 2024
ГлавнаяДосугЕлизавета II стала самым долгоправящим монархом Великобритании

Елизавета II стала самым долгоправящим монархом Великобритании

Сегодня королева Великобритании Елизавета II превзошла свою пра-прабабушку королеву Викторию и стала самым долгоправящим монархом Великобритании. По официальной информации из Букингемского дворца, королева Елизавета II в 5.30 утра установила рекорд царствования — 23 226 дней, 16 часов и 30 минут. Это всего на несколько минут больше, чем правление Виктории. Виктория стала королевой в 18 лет […]

Сегодня королева Великобритании Елизавета II превзошла свою пра-прабабушку королеву Викторию и стала самым долгоправящим монархом Великобритании. По официальной информации из Букингемского дворца, королева Елизавета II в 5.30 утра установила рекорд царствования — 23 226 дней, 16 часов и 30 минут. Это всего на несколько минут больше, чем правление Виктории.

Виктория стала королевой в 18 лет и правила 63 года, семь месяцев и два дня. Елизавета II взошла на престол в возрасте 25 лет.

Сегодняшний день Ее Величество проводит в Шотландии, куда отправилась с официальным визитом. Шотралндцы вышли на улицы, чтобы приветствовать королеву Великобритании. Отметим, на протяжении нескольких последний дней британские СМИ ежедневно публиковали различные материалы о Елизавете II.

Фото The Daily Mail

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине