No menu items!
Пятница, 26 апреля, 2024
ГлавнаяЗдоровьеМедики опасаются роста количества больных гриппом

Медики опасаются роста количества больных гриппом

С учетом обновленного состава вирусов, которые, вероятно, будут циркулировать на территории страны, в новом сезоне специалисты ожидают увеличения количества больных гриппом. В связи с этим специалисты призывают людей без иммунитета вовремя вакцинироваться от гриппа, сообщает пресс-служба Госсанэпидслужбы. Эпидемиологи отмечают, что эффективность профилактики гриппа напрямую зависит от своевременности ее проведения. В частности, своевременное проведение прививки от […]

С учетом обновленного состава вирусов, которые, вероятно, будут циркулировать на территории страны, в новом сезоне специалисты ожидают увеличения количества больных гриппом. В связи с этим специалисты призывают людей без иммунитета вовремя вакцинироваться от гриппа, сообщает пресс-служба Госсанэпидслужбы.

Эпидемиологи отмечают, что эффективность профилактики гриппа напрямую зависит от своевременности ее проведения. В частности, своевременное проведение прививки от гриппа позволит избежать болезни или ее осложнений. Начать вакцинацию против сезонного гриппа стоит в сентябре-октябре текущего года. Чтобы избежать осложнений от болезни и возможных летальных случаев особое внимание следует обратить на иммунизацию лиц из групп медицинского, эпидемического и профессионального риска.

ВОЗ рекомендует для северного полушария мира в эпидемическом сезоне 2015-2016 гг. использовать вакцины против следующих штаммов вирусов гриппа:

  • Вирус подобный A / California / 7/2009 (H1N1) pdm09;
  • Вирус подобный A / Швейцария / 9715293/2013 (H3N2)
  • Вирус подобный В / Phuket / 3 073/2 013.птвтпатпаап

В Госсанэпидемслужбе отмечают, что эти вирусы могут циркулировать на территории Украины.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине