No menu items!
Пятница, 19 апреля, 2024
ГлавнаяЗдоровьеКрасные ягоды помогут бороться с морщинами, - ученые

Красные ягоды помогут бороться с морщинами, — ученые

Красные ягоды, такие как малина, клубника и клюква, способны замедлить процесс старения кожи. Об этом заявили корейские ученые во время своего доклада на Конференции специалистов по экспериментальной биологии (Experimental Biology) в Новом Орлеане. По мнению ученых, наша кожа стареет, в первую очередь, из-за разрушения коллагена и появления микровоспалений. Однако существуют продукты питания, которые способны противостоять […]

Красные ягоды, такие как малина, клубника и клюква, способны замедлить процесс старения кожи. Об этом заявили корейские ученые во время своего доклада на Конференции специалистов по экспериментальной биологии (Experimental Biology) в Новом Орлеане.

По мнению ученых, наша кожа стареет, в первую очередь, из-за разрушения коллагена и появления микровоспалений. Однако существуют продукты питания, которые способны противостоять этим процессам. Именно ягоды, фрукты и овощи, имеющие красный цвет, помогают замедлить процессы старения кожи. Причиной такого свойства является наличие в этих продуктах большого количества природных пигментов. 

Напомним, ранее мы рассказывали, как в домашних условиях приготовить омолаживающие косметические средства для кожи.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине