No menu items!
Среда, 24 апреля, 2024
ГлавнаяЛьготыПереселенцев могут лишить соцвыплат

Переселенцев могут лишить соцвыплат

Количество официально зарегистрированных временно перемещенных лиц превысило 1,4 млн человек. По данным премьера-министра Арсения Яценюка такая цифра не соответствует реальному количеству переселенцев, проживающих на территории Украины. Об этом сообщает Левый берег. На заседании Кабмина премьер предложил МВД сравнить фактическое место проживания переселенцев с тем, которое указано в документах на получение соцвыплат. Яценюк подозревает, что некоторые […]

Количество официально зарегистрированных временно перемещенных лиц превысило 1,4 млн человек. По данным премьера-министра Арсения Яценюка такая цифра не соответствует реальному количеству переселенцев, проживающих на территории Украины. Об этом сообщает Левый берег.

На заседании Кабмина премьер предложил МВД сравнить фактическое место проживания переселенцев с тем, которое указано в документах на получение соцвыплат. Яценюк подозревает, что некоторые граждане продолжают жить на оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей, но ездят получать выплаты в Украину.

«Нам надо конкретно разобраться по количеству временно перемещенных лиц, которые официально зарегистрированы и которые реально нуждаются в помощи, и по тем, которые используют государственную помощь не по назначению», — заявил Яценюк.

Источник Левый берег

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине