No menu items!
Четверг, 28 марта, 2024
ГлавнаяНовостиЗнаменитому актеру запретили въезд в Украину

Знаменитому актеру запретили въезд в Украину

Французскому актеру Жерару Депардье, который получил гражданство России и известен своими антиукраинскими заявлениями, запрещен въезд в Украину сроком на 5 лет. Об этом сообщают украинские СМИ, ссылаясь на СБУ.  Так, Служба безопасности Украины приняла решение о запрете въезда актера на пять лет на основании обращения Министерства культуры Украины. На данный момент материалы находятся на обработке […]

Французскому актеру Жерару Депардье, который получил гражданство России и известен своими антиукраинскими заявлениями, запрещен въезд в Украину сроком на 5 лет. Об этом сообщают украинские СМИ, ссылаясь на СБУ. 

Так, Служба безопасности Украины приняла решение о запрете въезда актера на пять лет на основании обращения Министерства культуры Украины. На данный момент материалы находятся на обработке в Государственной пограничной службе.

Справка: Актер Жерар Депардье известен своей пророссийской позицией. В 2013 году Депардье получил российское гражданство. После российской агрессии в Украине актер также не изменил свою позицию. В августе прошлого года Депардье назвал Украину «частью России» а в мае текущего года Депардье заявил о готовности умереть за Россию. В июле Le Figaro писало, что фильмы с Депардье оказались под запретом в Украине, так как Киев внес его в свой «черный список» деятелей культуры.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине