No menu items!
Пятница, 19 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиУмер пенсионер, поджегший себя на «Почте России»

Умер пенсионер, поджегший себя на «Почте России»

В Калуге 20 июля умер пенсионер, который поджег себя в отделении «Почты России» из-за низкой пенсии. Следственный комитет РФ официально подтвердил, что это был самоподжог. «Уже можно рассказать, что это его осознанные протестные действия. Он долго бился над одним вопросом, и нервы не выдержали. Мотивы достаточно понятны. Мужчина не был согласен с размером назначенной пенсии, […]

В Калуге 20 июля умер пенсионер, который поджег себя в отделении «Почты России» из-за низкой пенсии. Следственный комитет РФ официально подтвердил, что это был самоподжог.

«Уже можно рассказать, что это его осознанные протестные действия. Он долго бился над одним вопросом, и нервы не выдержали. Мотивы достаточно понятны. Мужчина не был согласен с размером назначенной пенсии, вел обширную переписку с инстанциями», — сказал руководитель следственного управления СК по Калужской области Владимир Ефременков.

18 июля 61-летний мужчина пришел в отделение «Почты России», где поджег себя. Местное издание Kaluga-Poisk.ru сразу написало, что это был самоподжог. Официально же СК этот факт сразу не признало. «Со слов очевидцев мужчина, находясь в помещении почты, ничего не выкрикивал, какой-либо жидкостью себя не обливал», — говорилось в сообщении на сайте Следственного комитета. Мужчина был доставлен в больницу с ожогами более чем 90 процентов тела.

В калужском филиале «Почты России» отметили, что поджегший себя мужчина не получал пенсию через почту. «Перед происшествием к операторам почтовой связи он не обращался», — подчеркнули в пресс-службе организации.

Источник: Интерфакс

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине