No menu items!
Четверг, 28 марта, 2024
ГлавнаяНовостиБоевые бабушки помогают военным

Боевые бабушки помогают военным

О двух украинских пенсионерках рассказала на своей странице в Facebook жительница Днепропетровска Марта Тумарова. «И отдельный пост хотелось бы посвятить особенному человеку-бабушке Люде. Многие её уже видели и знают. А кто не знает — в двух словах расскажу. Бабуле 86 лет. Судя по всему — она очень нуждается. НО!!! Она выращивает цветы, продаёт их и […]

О двух украинских пенсионерках рассказала на своей странице в Facebook жительница Днепропетровска Марта Тумарова.

«И отдельный пост хотелось бы посвятить особенному человеку-бабушке Люде. Многие её уже видели и знают. А кто не знает — в двух словах расскажу. Бабуле 86 лет. Судя по всему — она очень нуждается. НО!!! Она выращивает цветы, продаёт их и на вырученную денюжку помогает бойцам! Причём-похоже,тратит на это ВСЕ деньги, все свои копеечки! Ездит в Мечку,отвозит раненым покушать,покупает им,что может… А в это время, кто-то покупает себе тридцать пятую сумочку Birkin за 50 тыс.баксов в коллекцию. Так вот о бабушке Люде. Она прожила очень трудную жизнь. Её мама умерла вечером после родов, папу сослали в Сибирь, как врага народа, её воспитали дедушка с бабушкой. Её ещё ребёнком жутко избивали нквд-шники (кто там скучает за ссср? ). Её, ребёнка, били прикладами только за то, что она дочь врага народа! Но она не просто выжила! Она прожила достойную жизнь и сохранила при этом совершенно светлый ум и чистое доброе сердце!!! Вы не поверите — она в курсе всех последних событий! Спрашивала у меня — так что там в Мукачево и с какого такого пуркуа наезжают на наших любимых правосеков! Если встретите эту старушку,продающую цветочки-знайте-ВАМ ОЧЕНЬ СИЛЬНО НУЖНЫ ЦВЕТЫ!!! ВСЕ И СРАЗУ! И ДАЖЕ ПРИВЯВШИЕ», — написала Марта.

В комментариях к своему посту Тумарова рассказала еще об одной пожилой женщине, бабушке Катею

Бабушке Кате 83 года«Ей, если я не ошибаюсь, 83 года, ездит она откуда-то с области, привозит раненым «горяченького домашнего», плюс ещё просвирочки, освященные в церкви каждом бойцу раздаёт… Прошлой осенью, помните — была жуткая гроза, ветер просто ломал деревья. Уже сильно под вечер бабушка Катя пришла в Мечку мокрая насквозь, пошла разнесла по палатам всё, что привезла с собою, мы её переодели — переобули, но если честно-сильно переживали — всё-таки возраст уже не тот, чтобы в ураганы на ночь глядя шастать. Через несколько дней баба Катя приехала снова, как огурчик. Я её спрашиваю — мол, как здоровье после прогулок под ливнем? Она смеётся, говорит — пришла домой, прочла молитву, ВЫПИЛА 50 ГРАММ, ну и что-то из этого помогло. Вот она на фото, та, что сидит. Ну а рядом тоже героическая женщина, её наверное многие из вас знают, наша Галина Васильевна,мама всех бойцов», — рассказала Марта Тумарова в Factbook.

Фото facebook.com/marta.tumanova

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине