No menu items!
Четверг, 18 апреля, 2024
ГлавнаяЗдоровьеВ Канаде медики исполняют три желания умирающих

В Канаде медики исполняют три желания умирающих

В реанимационном отделении одной из клиник Канады врачи и медсестры помогают исполнить три желания пациентов, находящихся на грани жизни и смерти. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на доклад организаторов программы, опубликованный на Аnnals.org. Проект «Три желания» действует в клинике Санкт-Иосифа в провинции Онтарио. По словам медиков, люди, чьи желания были исполнены, спокойнее умирают. Спустя […]

В реанимационном отделении одной из клиник Канады врачи и медсестры помогают исполнить три желания пациентов, находящихся на грани жизни и смерти. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на доклад организаторов программы, опубликованный на Аnnals.org.

Проект «Три желания» действует в клинике Санкт-Иосифа в провинции Онтарио. По словам медиков, люди, чьи желания были исполнены, спокойнее умирают.

Спустя шесть месяцев после смерти пациентов сотрудники больницы связывались с их родственниками и получили самые положительные отзывы о своей работе.

Как говорится в докладе, персонал больницы помог выполнить желания 40 умирающих пациентов. При этом только семь человек смогли выразить свои просьбы, за остальных это сделали родственники, так как сами больные были не в состоянии что-то говорить. Всего было реализовано 159 пожеланий из 163 загаданных. За свои услуги медики берут максимум 200 долларов с пациентов, а то и вообще выполняют просьбы бесплатно.

Среди пожеланий, которые высказывают умирающие люди, просьбы о проведении прикроватных ритуалов, семейный обед или встреча с домашними питомцами. Некоторые умирающие просили пригласить родственников, чтобы умереть в кругу семьи, другие же распоряжались отдать свои органы для трансплантации.

Напомним, ранее мы рассказывали о коте, который живет в доме престарелых, он чувствует, когда кто-то из подопечных может умереть. Животное подходит к кровати умирающего и проводит с ним последние минуты жизни.

Источник Reuters

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине