No menu items!
Пятница, 19 апреля, 2024
ГлавнаяКоммуналкаВ Полтаве планируют поднять тариф на воду

В Полтаве планируют поднять тариф на воду

КП «Полтававодоканал» обратилось в Нацкомиссию, осуществляющую государственное регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг с просьбой установить тарифы на централизованное водоснабжение в размере 5,55 грн./м3 и централизованное водоотведение 4,24 грн./м3. Об этом сообщает пресс-служба Полтавского горсовета со ссылкой на коммунальное предприятие «Полтававодоканал». Как говорится в сообщении, причиной роста тарифа является рост цен на энергоносители. «Полтававодоканал» […]

КП «Полтававодоканал» обратилось в Нацкомиссию, осуществляющую государственное регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг с просьбой установить тарифы на централизованное водоснабжение в размере 5,55 грн./м3 и централизованное водоотведение 4,24 грн./м3. Об этом сообщает пресс-служба Полтавского горсовета со ссылкой на коммунальное предприятие «Полтававодоканал».

Как говорится в сообщении, причиной роста тарифа является рост цен на энергоносители. «Полтававодоканал» в последнее время несет немалые убытки: за первый квартал предприятие потеряло почти 8 млн грн., а во втором ожидаемые убытки составят более 16 млн. грн.

Отметим, последний рост тарифов на воду в Полтаве был в августе 2014 года. Весной этого года, когда в стране повышались тарифы на водоснабжение и водоотведение, в Полтаве пересмотр не был произведен. 

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине