No menu items!
Четверг, 28 марта, 2024
ГлавнаяНовостиУкраинский ветеран отказался от медали Путина

Украинский ветеран отказался от медали Путина

На днях 89-летнему Ивану Ардан из Калуша Львовской области пришло сообщение о подарке, который его ожидает — юбилейная медаль «70 лет Победы» от президента России и тысяча гривен премии. Как сообщает издание «Галка», пожилой мужчина должен был получить награду лично от Консула России во Львове, а деньги — от ветеранской организации «Карпатнефтехим» (входящей в структуру […]

На днях 89-летнему Ивану Ардан из Калуша Львовской области пришло сообщение о подарке, который его ожидает — юбилейная медаль «70 лет Победы» от президента России и тысяча гривен премии.

Как сообщает издание «Галка», пожилой мужчина должен был получить награду лично от Консула России во Львове, а деньги — от ветеранской организации «Карпатнефтехим» (входящей в структуру российского ЛУКОЙЛа). Однако Иван Кардан без раздумий отказался от такой награды.
Мужчина объяснил журналистам, что в нынешних условиях Путин, да вообще Российская Федерация, не имеют морального права приветствовать украинцев. Ведь война на Донбассе и аннексия Крыма — именно на совести Кремля.

Кроме того, внук Ивана Ардана сейчас в качестве призванного военного хирурга несет службу в АТО.

«Мне не надо медали Российской Федерации за подписью Путина. Ну как, внук в АТО, а старик принимает торжественно медаль РФ? Надо быть уже полностью неразумным, чтобы такое сделать», — пояснил Ардан.

Ветеран, несмотря на солидный возраст, понимает — Генконсул не приехал бы без многочисленной пропагандистской поддержки, которая на весь мир рассказала о благодарных Путину западниках. Поэтому говорит, эта акция — чистой воды провокация.

Напомним, ранее мы рассказывали, что пенсионеру из Прикарпатья  пришла медаль из Российской Федерации «70 лет Победы над нацизмом».

Источник Галка

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине