No menu items!
Пятница, 29 марта, 2024
ГлавнаяНовостиПлачущий пожилой грек вызвал бурю эмоций с соцсетях

Плачущий пожилой грек вызвал бурю эмоций с соцсетях

Снимок плачущего пожилого грека, который не смог снять пенсию жены в четырех банках, всколыхнул соцсети. 77-летний пенсионер из Греции Йоргос Чатцифотиадис простоял в очередях в нескольких банках в городе Салоники, чтобы снять около 120 евро пенсии жены. Так и не сумев получить деньги, мужчина упал на асфальт и расплакался. Данный снимок сделал журналист агентства AFP. […]

Снимок плачущего пожилого грека, который не смог снять пенсию жены в четырех банках, всколыхнул соцсети.

77-летний пенсионер из Греции Йоргос Чатцифотиадис простоял в очередях в нескольких банках в городе Салоники, чтобы снять около 120 евро пенсии жены. Так и не сумев получить деньги, мужчина упал на асфальт и расплакался.

Данный снимок сделал журналист агентства AFP. Мужчина рассказал агентству, что он «разбит», поскольку «не в силах видеть свою страну в таком бедственном положении». «Я вижу, как мои сограждане выпрашивают несколько центов, чтобы купить хлеб. Я вижу, как происходят все больше и больше самоубийств. Я эмоциональный человек. Я не могу видеть свою страну в таком состоянии», — заявил он.

Чатцифотиадис рассказал, что он со своей женой, как и многие жители северной части страны, работали несколько лет в Германии, где он «вкалывал» на угольной шахте, а затем работал на литейном заводе. Он подчеркнул, что Европа и Греция совершили ошибки, однако необходимо найти решение.

Напомним, в Греции с 1 июля на три дня для пенсионеров открыли банки. Возле финучреждений образовались огромные очереди, в которых люди стояли часами, чтобы получить свои пенсии.

Фото AFP

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине