Новости

В Одесской области мошенница обманывала пенсионеров под видом адвоката

Мошеннице под видом адвоката удалось «развести» жителей Ильичевска Одесской области на 200 тыс. грн. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры региона.

Правоохранители установили, что 32-летняя женщина обманывала горожан, преимущественно пожилых, в течение двух лет. Схема аферы была довольно простой. Преступница в суде знакомилась с людьми, представлялась им опытным адвокатом и предлагала защищать их интересы. Она довольно умело выдавала себя за специалиста, хотя не имела юридического образования. К тому же, была ранее судима за подделку документов. В роли «адвоката» молодая особа также продолжала манипулировать документами. Так, она успела сменить три фамилии, используя свою девичью, мужа и вымышленную.

Аферистке предъявлено обвинение по статье «мошенничество» Уголовного Кодекса Украины.

Напомним, ранее мы рассказывали, что мошеннице удалось выманить 30 тысяч гривен у пенсионерки из Запорожья.

Метки: аферист мошенник мошенничество

Новое на сайте

  • Новости

Погода 21 ноября: атмосферные фронты разделят Украину на холодную и теплую части

Температурный контраст недели. Где завтра ожидаются дожди, туманы и сильный ветер?

20/11/2025 22:30
  • Новости

Мощный солнечный поток движется в сторону Земли: ждать ли 21 ноября магнитную бурю

Затишье перед бурей. Магнитное поле планеты готовится к новому удару?

20/11/2025 21:30
  • Дача

Подзимний посев: посадите кабачки в ноябре, чтобы получить очень ранний урожай

Сейте, но осторожно. Как правильно садить ноябрьские кабачки и не ошибиться с температурой?

20/11/2025 20:30
  • Новости

В Укрэнерго объяснили, в каких регионах самая тяжелая ситуация с электроснабжением

Энергосистема под прессингом. После массированных атак Украина переходит на жесткие графики отключений.

20/11/2025 19:30
  • Новости

Какие зарплаты устраивают украинцев в 2025 году: новые данные рынка труда

Зарплатные ожидания в Украине выросли. Только 4% граждан согласны на минимальную оплату.

20/11/2025 18:30
  • Новости

Соцслужбы ходят по квартирам: кого проверяют с «особым вниманием» и почему?

Государство усиливает контроль за получателями социального контроля. Почему жилищные условия стали критическими для продолжения выплат?

20/11/2025 17:30