No menu items!
Пятница, 29 марта, 2024
ГлавнаяНовостиПравительство начало реформу протезной промышленности

Правительство начало реформу протезной промышленности

Кабинет Министров Украины принял постановление о реорганизации протезной промышленности Украины, сообщает пресс-служба КМУ. На сегодня в Украине насчитывается 2,6 млн. граждан с ограниченными возможностями. Ежегодно на эти цели государство выделяет около 1 млрд. грн. Действующий порядок финансирования изготовления протезов предполагает, что Министерство социальной политики является главным распорядителем бюджетных средств и перечисляет их в Фонд социальной […]

Кабинет Министров Украины принял постановление о реорганизации протезной промышленности Украины, сообщает пресс-служба КМУ.

На сегодня в Украине насчитывается 2,6 млн. граждан с ограниченными возможностями. Ежегодно на эти цели государство выделяет около 1 млрд. грн.

Действующий порядок финансирования изготовления протезов предполагает, что Министерство социальной политики является главным распорядителем бюджетных средств и перечисляет их в Фонд социальной защиты инвалидов. Далее Фонд соцзащиты перечисляет средства Промышленному объединению «Укрпротез», а «Укрпротез» — государственным и казенным протезно-ортопедическим предприятиям.

Для того, чтобы оптимизировать такой порядок финансирования изготовления технических средств реабилитации, Министерство социальной политики начало процесс реорганизации предприятий протезной отрасли. В частности, на первом этапе предполагается реорганизовать 2 из 11 казенных предприятий. 

В частности, Луганское казенное экспериментальное протезно-ортопедическое предприятие присоединится к Донецкому предприятию, Тернопольское – к Львовскому предприятию. На базе реорганизованных предприятий будет созданы филиалы, работники которых будут задействованы в производственном процессе по изготовлению протезов.

Это позволит ввести замкнутый производственный цикл у одного предприятия.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине