No menu items!
Пятница, 26 апреля, 2024
ГлавнаяНовости71- летняя американка пробежала 100-мильный марафон

71- летняя американка пробежала 100-мильный марафон

71-летняя калифорнийка Ганхилд Свансон закончила 100-мильный ультрамарафон с шестью секундами в запасе. Об этом сообщает The Daily Mail. Ганхилд Сванон, 71 летняя пенсионерка из Калифорнии, является самой старой женщиной западных государств, участвовавшей в марафонах. За всю свою жизнь Свансон пробежала больше 260 марафонов. Свансон не была уверенна, что уложится в 30 часов, когда посреди пути […]

71-летняя калифорнийка Ганхилд Свансон закончила 100-мильный ультрамарафон с шестью секундами в запасе. Об этом сообщает The Daily Mail.

Ганхилд Сванон, 71 летняя пенсионерка из Калифорнии, является самой старой женщиной западных государств, участвовавшей в марафонах. За всю свою жизнь Свансон пробежала больше 260 марафонов.

Свансон не была уверенна, что уложится в 30 часов, когда посреди пути сбилась с курса. Эта ошибка стоила ей три дополнительные милы к основному маршруту. Она говорит, что ландшафт был очень трудный и обычным людям, как она, тяжело бежать.

Когда ей удалось вернуться на маршрут и достигнуть 90 мильной отметки, Ганхилд уже не была уверенна, что закончит марафон: «Я думала о том, что я уже сделала. Я не могла продолжать марафон».

Но семья и друзья поддержали ее, и она продолжила путь. Последний 1,3 мили она пробежала за 16 минут.

После гонки Ганхилд Свансон сказала, что она счастлива закончить марафон с такими результатами.

Ганхилд Свансон переехала из Германии в Вашингтон в 1963 году, а с 1987 конкурирует в ультрамарафонах. Последний, 15-й марафон, она пробежала в 2014 году, а в 2005 — установила рекорд для женщин межу 60 и 69 годами.
Свансон участвовала в гонках не для славы или рекордов, а ради приключений.

«Не важно расстояние, не важно, кто бежит. Я люблю приключения», — говорит она.

Напомним, ранее мы писали о 92-летней американке, установившей рекорд на марафонской дистанции.

Источник The Daily Mail

Ксения Барвиненко

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине