No menu items!
Пятница, 19 апреля, 2024
ГлавнаяКоммуналкаЯценюк против снижения тарифов на коммуналку

Яценюк против снижения тарифов на коммуналку

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк считает, что ответом на тарифы должна быть субсидия. Об этом сообщает пресс-служба Кабмина. Яценюк неоднократно заявлял о том, что тарифы на коммунальные услуги в Украине не завышены. Премьер даже сообщил, что действующие ныне цены сильно занижены и необходимо привести их к экономически обоснованному уровню. «Все байки о том, что можно уменьшить […]

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк считает, что ответом на тарифы должна быть субсидия. Об этом сообщает пресс-служба Кабмина.

Яценюк неоднократно заявлял о том, что тарифы на коммунальные услуги в Украине не завышены. Премьер даже сообщил, что действующие ныне цены сильно занижены и необходимо привести их к экономически обоснованному уровню.

«Все байки о том, что можно уменьшить тарифы, — это ничто иное, как потуги перед муниципальными выборами. Это ложь. Уровень тарифов еще пока очень далек от рынка, 200 кубических метров газа социальной нормы стоят только 50% от рыночной стоимости, а остальные 50% — компенсирует государство», — подчеркнул Яценюк.

Напомним, в Украине было анонсировано проведения аудита тарифов на коммунальные услуги. Однако эксперты, которых пригласили для проверки, на самом деле определили правильность применения математической формулы, по которой рассчитывались тарифы. 

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине