No menu items!
Пятница, 19 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиСиноптики рассказали, какой будет погода до конца недели

Синоптики рассказали, какой будет погода до конца недели

Столбики термометров во всех регионах страны в ближайшие 10 дней будут удерживаться на отметке 20-26 градусов. Об этом в эфире радиостанции Голос Столицы рассказал глава Укргидрометцентра Николай Кульбида. В Украине объявлено штормовое предупреждение. По прогнозам синоптиков, в стране ожидаются грозы, сильные ливни, град и шквалы. В связи с этим ГАИ призывает водителей быть осторожными за […]

Столбики термометров во всех регионах страны в ближайшие 10 дней будут удерживаться на отметке 20-26 градусов. Об этом в эфире радиостанции Голос Столицы рассказал глава Укргидрометцентра Николай Кульбида.

В Украине объявлено штормовое предупреждение. По прогнозам синоптиков, в стране ожидаются грозы, сильные ливни, град и шквалы. В связи с этим ГАИ призывает водителей быть осторожными за рулем, соблюдать безопасную дистанцию ​​и правила дорожного движения. Пешеходам советуют одеваться в светлую одежду, чтобы водителям было легче их увидеть на дорогах.

По словам главного синоптика страны, такие опасные явления как грозы, выпадение града, шквалистое усиление ветра и сильные ливни ожидаются в центральной части Украины.

«На западе ливни уже прошли, думаю, сегодня их не будет в этих регионах, в то время как умеренные дожди с грозами все еще ожидаются. На востоке сохранится очень жаркая погода, температура поднимется до 35 градусов, будет сухо. При этом прохладная воздушная масса, которая сейчас охватила западную часть страны, со снижением дневной температуры до 20-25 градусов, постепенно будет продвигаться на восток, и, таким образом, уже 18 и 19 июня даже на востоке Украины столбик термометра упадет на 8-10 градусов. Падение температуры на востоке будет сопровождаться грузовым линями, местами с градом», — отметил Кульбида.

Ранее мы рассказывали, что надо делать при грозе.

Синоптики обещают, что еще как минимум 10 дней удержится умеренная погода. Не будет ни похолоданий, ни существенного повышения температуры. Температура во всех регионах страны составит 20-26 градусов. При этом время от времени через Украину будут проходить атмосферные фронты, которые вызывают грозы и небольшие дожди.

Напомним, ранее мы рассказывали, какая погода будет этим летом.

Источник: Голос столицы

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине