No menu items!
Четверг, 28 марта, 2024
ГлавнаяДачаВ Великобритании специально для детей разработали полосатый перец

В Великобритании специально для детей разработали полосатый перец

В Англии сеть супермаркетов Asda запускает первый в мире полосатый перец с слоганом — «Чтобы дети ели здоровую еду». Вечный вопрос родителей, что сделать, чтоб ребенок ежедневно получал нужную порцию витаминов, которые находятся в овощах и фруктах — решен. Сеть английских супермаркетов Asda, в попытке стимулировать детей правильно питаться,разработала первый в мире полосатый перец. Этот […]

В Англии сеть супермаркетов Asda запускает первый в мире полосатый перец с слоганом — «Чтобы дети ели здоровую еду».

Вечный вопрос родителей, что сделать, чтоб ребенок ежедневно получал нужную порцию витаминов, которые находятся в овощах и фруктах — решен. Сеть английских супермаркетов Asda, в попытке стимулировать детей правильно питаться,разработала первый в мире полосатый перец. Этот единственный в своем роде овощ содержит больше витамина С, чем апельсин и, как утверждают производители, имеют двойную пользу — желтого и красного сладкого перца.

Исследование из супермаркета показало, что 78% детей избегают употребления фруктов и овощей каждый день. 66% родителей добавили, что дети часто выбрасывают кусочки фруктов и овощей под стол.

Чарли Миллс, менеджер продукции в Asda, сказал: «Мы знаем, что родители задаются вопросом, получают ли их дети достаточное количество витаминов в еде ежедневно и мы решали эту проблему. Это был долгий путь, но мы очень рады, наконец, увидеть результат на полках нашего супермаркета — полосатый перец — это только начало фруктово-овощной революции»
Стоимость нового овоща будет один фунт за единицу. 

Напомним, ранее мы писали, что ученые вывели сорт дыни, которая может лечить аллергию

Источник: The telegraph

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине